Школа Современного Батика
Международная школа росписи ткани Надежды Улумбековой. 10 лет с вами.
Онлайн-курс. Идеально для начинающих.
Основы Батика
Стала проецировать происходящее (про историю искусств) на свое ремесло, художественные практики, творчество.
И получалось.
Даже посильнее!
Ведь практика цепляет намного глубже, чем теория. К этому плюсуется еще мой опыт, опыт коллег и знание, понимание той же самой истории искусств.
Совсем скоро, Татьяна участвовала в нашем очередном проекте, который как раз был посвящен шедеврам мирового искусства на ткани.
Татьяна пишет:
"Я очень люблю, когда мои теоретические знания по истории искусства обретают практическое воплощение.
Поэтому я с огромным удовольствием приняла приглашение художницы по тканям Надежды Улумбековой стать гостем в её творческом проекте, посвящённом импрессионизму.
Он начнётся с моей лекции, материалы которой на следующих занятиях можно будет перевести на язык батика.
"Импрессионизм — направление, знакомое почти каждому, но не утратившее при этом талант удивлять, восхищать и вдохновлять. Это больше, чем глава в истории искусства: это и творческий метод, и затейливый набор приёмов, и особое умение видеть мир.
На нашей лекции мы не только окунёмся в истоки происхождения импрессионизма и познакомимся с основными явлениями, шедеврами, датами и мастерами, но и получим щедрую порцию вдохновения, которая определённо поможет вам в создании собственной работы. Моне, Ренуар, Дега, штрих, мазок, пятно, масло, акварель, пастель, портрет, пейзаж, натюрморт — мы дадим вам обширную палитру идей, а вам останется лишь начать, чтобы почувствовать себя частью удивительного мира искусства.
Приятного путешествия в исторические реалии импрессионизма. Я уверена, вам понравится.
Как всегда, пишите ваши впечатления).
Контакты
+7 (910) 462-24-15
info@batikschool.com
Москва, Электрозаводская д. 29c1
Политика конфиденциальности
Договор-оферта
© 2015 – 2025
авторизуйтесь